Преимущества и особенности теплиц с открывающийся крышей - статья
реклама
Закажи сегодня и получи дополнительную скидку 20%*. Доставим бесплатно.*

logo
Теплицы
от производителя
phone
Москва: Кимры:
+7 (495) 255-55-72 +7 (968) 778-16-31
Заказать звонок
/ Преимущества и особенности теплиц с открывающийся крышей

Преимущества и особенности теплиц с открывающийся крышей

В климатических условиях нашего региона для выращивания ранних сортов овощей и фруктов приходится использоваться специальные парники. Растениям необходимо много солнца, тепла, воды и свежий воздух – так они будут обильно плодоносить и своевременно созревать.

Чтобы получить хороший урожай в нашей местности с долгой зимой и коротким летом, дачники используют парники с открывающейся крышей. Такая конструкция позволяет обеспечить растениям достаточно тепла и постоянный приток свежего воздуха, а свободный доступ солнечных лучей – ключевые составляющие процесса фотосинтеза. Рассмотрим особенности таких конструкций поближе.

Преимущества теплиц с раздвижной крышей

В эксплуатации теплицы с раздвижной арочной или двускатной крышей удобные, могут быть любого размера и формы, быстро монтируются на любом участке. Также из преимуществ:

  • теплица с открывающийся крышейУдобство регулирования площади проветривания благодаря наличию раздвижного механизма.
  • Снижение воздействия неблагоприятных факторов, влияющих на рост растений и получения урожая.
  • Защита растений от духоты (свободный доступ свежего воздуха) и одновременно защита от изнуряющей жары в полуденные часы.
  • Открытая крыша позволяет быстро привлечь пчел и других насекомых-опылителей, что положительно скажется на урожайности.
  • Возможность регуляции полива по мере необходимости.
  • Защита от переувлажнения и поддержание постоянного микроклимата. Благодаря раздвижной крыше растения защищены от резких перепадов температур и влажности в дневное и в ночное время, что предупреждает развитие фитофторы.
  • В зимние месяцы раздвижную крышу можно оставить открытой, чтобы обеспечить доступ снега – это естественная защита от размножения насекомых и вредителей, что сложно исключить в парниках закрытого типа.
  • В регионах с жарким климатом высаживать саженцы можно уже в феврале, чтобы получить ранний урожай. С наступлением самых первых теплый дней крышу парника легко раздвинуть и обеспечить растениям доступ к воздуху и солнечным лучам.

Напоминаем, что на сайте нашей компании всегда можно купить подходящую модель теплицы с раздвижной крышей – есть модели разных конфигураций и размера.

© ООО "Новые формы" 2012-2024 г Пользовательское соглашение