Интересные статьи
реклама
Закажи сегодня и получи дополнительную скидку 20%*. Доставим бесплатно.*

logo
Теплицы
от производителя
phone
Москва: Кимры:
+7 (495) 255-55-72 +7 (968) 778-16-31
Заказать звонок
/ Статьи

Интересные статьи для садоводов огородников

Как отличить поддельную теплицу от настоящей?
Как отличить поддельную теплицу от настоящей?
При покупке теплицы многие дачники желают сэкономить и приобретают продукцию по заниженным ценам. Визуально такая теплица похожа на конструкции от известных производителей, но по качеству очень сильно уступает и имеет множество дефектов.
22.10.2021
Чем поликарбонатные теплицы лучше стеклянных
Чем поликарбонатные теплицы лучше стеклянных
Основные особенности теплиц из листов сотового поликарбоната по сравнению с моделями из стекла. Почему с 2000-ых годов парники из стекла полностью ушли с российского Рынка. Рекомендации специалистов и экспертов отрасли.
30.10.2019
Для чего теплицам нужны грунтозацепы
Для чего теплицам нужны грунтозацепы
Производители поликарбонатных теплиц рекомендуют устанавливать их на фундамент: деревянный (кирпичный, любой другой) периметр по размеру парника, который является промежуточным поясом между почвой и нижним краем конструкции
27.09.2019
Новинка. Поликарбонат Greenhouse-nano - свойства и особенности
Новинка. Поликарбонат Greenhouse-nano - свойства и особенности
История появления новой продукции на рынке сотового поликарбоната - GREENHOUSE-nano. Разработка отечественных ученых, которая повышает урожайность растений в теплице до 47%. Мнение экспертов о новинке, которая взорвала рынок продукции. Компания «ПЛАСТИЛЮКС-ГРУПП» при поддержке ученных из Белгородской сельскохозяйственной академии в 2012 году открыли совершенно новый материал.
04.06.2019
Дезинфекция теплицы по шагам
Дезинфекция теплицы по шагам
Этапы дезинфекции теплиц с прошлого года. Как правильно подготовить теплицу к будущему сезону. Очистить каркасы от ржавчины и насекомых, продизентифицировать пространство внутри теплицы.
22.05.2019
Для чего нужен фундамент под теплицу
Для чего нужен фундамент под теплицу
Бытует мнение, что теплицу можно устанавливать прямо на землю. К сожалению, в большинстве случаев, так делать нельзя. Необходимо разровнять участок, сделать фундамент и только после этого - поставить теплицу. Фундамент делают из брусков дерева или из бетона.
03.05.2019
Как бороться с вредителями в теплице
Как бороться с вредителями в теплице
Выращивая в теплице овощи и растения, многие огородники сталкиваются с нашествием вредителей, которые снижают урожайность, а иногда и совсем уничтожают посадки. Рассмотрим методы борьбы с ними.
Преимущества и особенности теплиц с открывающийся крышей
Преимущества и особенности теплиц с открывающийся крышей
На рынке набирают популярность теплицы, крыша которых сдвигается и сверху открывает доступ воздуха внутрь. Это облегчает хлопоты по поливу, защищает от снежных наносов и способствует опылению насекомыми. Рассмотрим, какие еще преимущества присущи таким моделям касательно регулирования микроклимата и влажности.
Виды навесов из поликарбоната
Виды навесов из поликарбоната
Прочный и толстый поликарбонат разных оттенков широко используется для обустройства загородных участков. Из него можно соорудить надежный навес для стоянки автомобиля, сделать козырек над входной группой и даже оборудовать уютную беседку. Рассмотрим основные особенности и преимущества использования поликарбоната в каждом конкретном случае.
Теплица из поликарбоната: зимовка и уход
Теплица из поликарбоната: зимовка и уход
Советы о том, как правильно ухаживать за теплицей по окончании огородного сезона, чтобы следующей весной она была безопасной и эффективной для получения нового урожая. Что нужно очистить, обработать, продезинфицировать и как это сделать внутри теплицы. Средства для обработки, секреты эффективной очистки, проверенные многочисленными дачниками.
Способы укладки – как правильно укладывать поликарбонат
Способы укладки – как правильно укладывать поликарбонат
Лучше привлекать профессионалов для монтажа поликарбонатной теплицы и других конструкций, но при некоторых навыках работы с инструментом можно сделать это самостоятельно. Рассмотрим, как правильно проделывать отверстия в пластике, крепить его на каркасе и соединять торцы. Как определить лицевую сторону
Как обустроить внутреннее пространство теплиц
Как обустроить внутреннее пространство теплиц
После приобретения поликарбонатной теплицы у пользователей возникает множество вопросов: как правильно сформировать грядки, какую почву использовать, что применять в процессе выращивания и ухода за растениями. Обо всем этом в статье с массой полезных советов, касающихся также освещения, отопления, проветривания
Способы крепления поликарбоната на дуги теплиц
Способы крепления поликарбоната на дуги теплиц
Чтобы правильно накрыть тепличный каркас поликарбонатом, необходимы знания о его структуре и способах монтажа. Расскажем, какой стороной укладывать пластик на дуги, как правильно располагать листы по направлению ячеек. А также ознакомим с основными приемами укладки, этапами обшивки и о том, какой крепеж лучше использовать
Особенности Кремлевских теплиц
Особенности Кремлевских теплиц
Поликарбонатные теплицы этой марки давно завоевали всенародную любовь за надежность, эффективность и доступную стоимость. И производитель регулярно обновляет линейку современными моделями различных форм и с разнообразным функционалом. Если вы хотите обновить свою теплицу или только планируете первую такую покупку, вам будет полезен материал о разновидностях
История появления теплиц в России
История появления теплиц в России
Еще в царские времена высшим достижением считалось вырастить для стола правителя экзотические фрукты, не покидая Россию. С тех времен теплицы значительно видоизменились, превращаясь из самодельных построек из стекла в полиэтиленовые парники, оснащенные отоплением. И этот опыт значительно повлиял на изобретение поликарбонатных теплиц с применением современных технологий.
Обзор 2018 популярных теплиц серии Кремлевские
Обзор 2018 популярных теплиц серии Кремлевские
Каждый год производители совершенствуют свои модели поликарбонатных теплиц, предлагая покупателям все более эффективные и долговечные конструкции. В 2018 году появилось множество удачных решений, которые стремительно завоевали любовь дачников. Из обзора вы узнаете о том, какие модели обрели народную славу и чем они радуют своих обладателей. Подробности о теплицах «Сказка», «Цинк», «Премиум» и других.
Оборудование для внутреннего обустройства теплиц
Оборудование для внутреннего обустройства теплиц
Чтобы повысить урожайность и облегчить свои труды, пользователи поликарбонатных теплиц приобретают различные устройства. Это позволяет им дополнительно обогревать и освещать теплицу, если этого требуют капризные культуры. А также можно автоматизировать проветривание и полив.
Треллисинг – что это такое и для чего нужно
Треллисинг – что это такое и для чего нужно
Треллисинг представляет собой систему тросов и креплений, предназначенную специально для использования в поликарбонатных теплицах. Она заменяет колышки и подвязки, когда требуется поддержать массивные стебли. Узнайте из нашего материала, чем система лучше самодельных изобретений и как лучше ее использовать.
Как выращивать лилии в теплицах
Как выращивать лилии в теплицах
Если вас увлекает идея выращивать роскошные цветы в теплице, для себя или на продажу, вам помогут полезные советы о том, как это лучше сделать. Инструкции касаются подготовки почвы, высадки луковиц, правил ухода за цветами. Все это поможет вырастить даже самые капризные сорта и получить большое количество красивых цветов на своем участке.
Выращиваем зеленый лук в теплицах
Выращиваем зеленый лук в теплицах
Имея поликарбонатную теплицу, можно постоянно иметь на своем столе полезную свежую зелень. Особенно популярной зеленью в нашей стране пользуется зеленый лук-перо, его активно выращивают для себя и на продажу. Из материала вы узнаете, как лучше подготавливать семена и почву, каким образом правильно ухаживать за этой культурой и когда ждать первый урожай.
Методы обогрева грунта в теплицах
Методы обогрева грунта в теплицах
Для получения более раннего и обильного урожая опытные огородники перед посадкой обогревают почву различными способами. Сделать это можно при помощи навоза или перегноя, системы отопления или приборами поверхностного обогрева. Расскажем подробнее о каждом методе, любой из которых позволит вам эффективно прогреть грунт перед укоренением рассады.
Виды освещения в теплицах
Виды освещения в теплицах
Если вы хотите получать обильные урожаи в условиях ограниченности естественного света, то вам понадобятся искусственные осветительные приборы, которые можно использовать в теплицах. Это поможет успешно вырастить зелень, цветы, различные капризные культуры. В материале рассмотрим виды ламп, их преимущества и недостатки, а также особенности установки в теплицу и секреты использования.
Защита теплиц от ветра и воды
Защита теплиц от ветра и воды
Несмотря на превосходную стойкость и долговечность поликарбонатных теплиц, иногда погодные и климатические факторы могут нанести ощутимый урон пластику, каркасу или всей конструкции. Это может быть ураган, который снесет парник, а также деформация под воздействием влаги. Если вы хотите как можно дольше пользоваться своей теплицей, познакомьтесь с методами защиты от разрушающего влияния окружающей среды.
Материал – сотовый поликарбонат
Материал – сотовый поликарбонат
Познакомимся поближе с поликарбонатом – ячеистым прозрачным пластиком для обустройства теплиц. Из материала вы узнаете об основных свойствах и характеристиках материала, завоевавшего всенародную популярность в наши дни. Почему он лучше стекла и пленки в создании парников, как лучше его использовать и правильно ухаживать. Полезная информация для тех, кто знакомится с предложениями на рынке теплиц.

© ООО "Новые формы" 2012-2024 г Пользовательское соглашение