Этапы сборки кремлевской теплицы - пошаговая инструкция
реклама
Закажи сегодня и получи дополнительную скидку 20%*. Доставим бесплатно.*

logo
Теплицы
от производителя
phone
Москва: Кимры:
+7 (495) 255-55-72 +7 (968) 778-16-31
Заказать звонок
/ Этапы сборки кремлевской теплицы

Этапы сборки кремлевской теплицы

Вы приобрели Кремлевский парник? Поздравляем! Теперь вас ожидает увлекательный и несложный процесс сборки теплицы на вашем участке. Если все сделать правильно, она станет прекрасным местом для созревания ваших многочисленных урожаев и прослужит много лет.

Поликарбонатные теплицы собираются довольно просто, но все равно у процесса монтажа есть несколько важных нюансов, которые нужно учесть.

1 этап - подготовка

Еще до того, как вам привезут вашу теплицу, вы можете начать готовиться к ее установке. В первую очередь нужно выбрать правильное место для нее на участке. Это должно быть хорошо освещаемое и удобное место с ориентацией торцов конструкции запад-восток. Как минимум, 1 метр свободного пространства должно быть от теплицы до ограды, кустов или деревьев, построек.

Найдя удачное место для поликарбонатной теплицы, подготовьте фундамент для ее установки. В качестве основы подойдут следующие материалы:

  • кирпич или блоки;
  • деревянный брус;
  • винтовые сваи;
  • бетон или швеллер.

Прочный фундамент - это способ выровнять поверхность, чтобы теплица со временем не покосилась, а также создать защитный барьер между землей и поликарбонатом. Он защитит покрытие от влаги, а внутреннее пространство - от сквозняков.

2 этап - сборка каркаса

Схема сборки узлов теплицыСначала необходимо закрепить направляющие с элементами, принимающими дуги, на подготовленном фундаменте. Отдельно собираются торцевые штанги и боковые дуги. На этом этапе сборка осуществляется по принципу «мама-папа». Далее нужно закрепить отдельные элементы между собой, для этого удобно использовать куски профильной трубы. Соединение по принципу «труба в трубе» придает конструкции хорошую жесткость.

Когда верхняя часть конструкции с дугами будет собрана, она устанавливается в принимающие пазы каркаса на основании. Установку необходимо дополнить креплением с помощью саморезов. В торцы теплицы устанавливаются двери и форточки.

3 этап: обшивка поликарбонатом

Обшивка поликарбонатом теплицыКрепление теплицы поликарбонатомКогда каркас готов, можно приступать к нарезке поликарбоната и креплению его по всему периметру. Режется только торцевое полотно. Для раскроя поликарбонатного полотна понадобится лобзик или большой острый нож. Разрезать нужно, учитывая расположение ребер жесткости. Перед этим нужно снять защитную пленку.

С торцов поликарбонат монтируется так, чтобы соты были перпендикулярны земле - по ним должен стекать образующийся конденсат. На дуги листы укладываются с таким расчетом, чтобы они располагались внахлест на 10-15 см. Верхняя часть теплицы накрывается цельным листом, который нарезать не нужно. С торцов должен остаться небольшой козырек.

4 этап: форточки, фурнитура

Форточка теплицыВ самом конце монтажа Кремлевского парника нужно прорезать форточки (болгаркой, ножом) и установить запорную фурнитуру. Если есть - поставить автоматические доводчики на форточки.

Выполнив по очереди все этапы сборки поликарбонатной теплицы, вы получите теплое пространство для выращивания овощей, зелени, ягод, рассады - без сквозняков, вредителей и заморозков.

© ООО "Новые формы" 2012-2024 г Пользовательское соглашение