Сотовый поликарбонат - что из себя представляет материал
реклама
Закажи сегодня и получи дополнительную скидку 20%*. Доставим бесплатно.*

logo
Теплицы
от производителя
phone
Москва: Кимры:
+7 (495) 255-55-72 +7 (968) 778-16-31
Заказать звонок
/ Материал – сотовый поликарбонат

Материал – сотовый поликарбонат

Сегодня в России все рекорды по популярности среди дачников и огородников бьют поликарбонатные теплицы. Этот инновационный материал обладает легкостью, прочностью, и при этом чрезвычайной способностью сохранять тепло.

Ячейстый поликарбонатПоликарбонат представляет собой два слоя пластика, между которыми расположены заполненные воздухом ячейки. Такая конфигурация позволяет эффективно сохранять в теплице максимум тепловой энергии, благодаря чему земледельцы могут выращивать обильные урожаи несмотря на погодные условия.

У поликарбоната есть масса преимуществ, благодаря которым он стремительно потеснил с земельных участков стеклянные и полиэтиленовые парники. Теперь каждый дачник, если еще не поставил такую теплицу, то планирует в ближайшее время это сделать. И тем самым получать максимум отдачи от земледелия при минимуме хлопот.

Преимущества поликарбоната

Перечислим основные достоинства теплицы из сотового поликарбоната, благодаря которым этот материал стал столь популярен в наше время.

Светопрозрачность. Удобство использования поликарбоната в качестве покрытия для парников обуславливается тем, что он пропускает максимум солнечного света, аккумулируя энергию внутри. Правда, поликарбонат подвержен разрушению под воздействием ультрафиолета, поэтому при монтаже нужно класть листы защищенной от солнца стороной кверху.

Легкость. Поликарбонат является очень легким материалом, поэтому его несложно транспортировать, разгружать и монтировать на тепличном каркасе. Он не создает никакого давления на почву, поэтому не требует капитального фундамента, а только небольшой деревянной или кирпичной основы.

Ценовая доступность. При всех своих достоинствах поликарбонат доступен каждому владельцу земельного участка. Учитывая, как долго служит поликарбонатная теплица и сколько урожаев она приносит, можно считать, что она быстро себя окупит. Особенно, если выращивать овощи, зелень, рассаду на продажу.

Устойчивость. Поликарбонат выдерживает вес снежных наносов в зимний период – такой парник не нужно демонтировать каждую осень и весной снова собирать. Также этот пластик не пожароопасен – при горении только оплавляется. Он не чувствителен к коррозии, не деформируется под напором ветра и при перепадах температур, высокой влажности.

Простой монтаж. Покрывая поликарбонатом теплицу, вы сможете раскроить его обычным ножом – пластик легко поддается резке на необходимые отрезки. Естественно, его так же легко закрепить на каркасе.

Сферы применения поликарбоната

Цветной сотовый поликарбонатПомимо того, что этот материал широко используется при производстве теплиц, его можно применять и в других целях. Например, владельцы загородного жилья заказывают поликарбонатные навесы и козырьки. Пластик может быть разных цветов, благодаря чему органично вписывается в экстерьер дома. Более плотный и прочный пластик также используется в строительстве быстровозводимых объектов.

© ООО "Новые формы" 2012-2024 г Пользовательское соглашение